понедельник, 30 июля 2012 г.

бэби доктор






Что делать, если ребенок боится врачей

Беременность и роды

От рождения до года





Поход в поликлинику – дело обычное и даже обыденное для родителей маленьких детей. С первых дней жизни участковый врач и медсестра наблюдают за состоянием здоровья новорожденного – это необходимая процедура. Позже – прививки, простудные заболевания, сдачи анализов для приема в детский сад. Все это входит в привычку взрослых, но далеко не все дети покорно одеваются и идут в больницу, ожидают своей очереди и выполняют требования и рекомендации врачей. Часто родители сталкиваются с ситуацией, когда ребенок боится врачей, даже если ни разу в жизни не получал болючих уколов и горькой микстуры. Так почему же ребенок боится врачей , спросите вы? Давайте вместе разберемся в причинах подобных , а также определим, как вести себя с малышами перед походом в поликлинику и на приеме у врача.

Почему ребенок боится врачей?

Многие взрослые тайно боятся похода к стоматологу или каких-либо уколов, что уж говорить о детях. Но если человек старше двадцати боится больницы, то у него с этим заведением связаны неприятные ассоциации и воспоминания. Так почему же малые детки не хотят в больницу?

Во-первых, с возрастом дети начинают понимать гораздо больше, чем считают их родители. Малыш мог увидеть негативный и даже злой образ врача в мультфильме, книжке или случайно услышать разговоры на эту тему мамы и папы. Кроме того, дети боятся неизвестности больше, чем вы могли бы себе представить. Именно поэтому так важно ваше , рассказы о больницах и о том, чего ожидать на приеме у врача. Малышу нужно все рассказать, при этом показать важность профессии врача, сделав акцент именно на том, что он помогает людям, даже когда делает уколы и прописывает таблетки.

Что делать если ребенок боится врачей?

source


Комментариев нет:

Отправить комментарий